G. Gabaev

GABAEV G. Le Chanteur Aveugle

Desbenoit-Fierfort & Associes
10 févr. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste G. Gabaev dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de G. Gabaev

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
G. Gabaev - Intérieur

G. Gabaev - Intérieur

Estimation:

Numéro de lot: 65
G. Gabaev

Intérieur

Huile sur toile, contrecollée sur carton, signée en bas à gauche

41,5 x 32,5 cm
G. Gabaev - Portrait De Jeune Fille

Original 1915
Estimation:

Numéro de lot: 66
G. Gabaev

Portrait de jeune fille

aux longues tresses, 1915

Huile sur toile contrecollée sur carton, signée en cyrillique et datée en bas à droite

37 x 22 cm
G. Gabaev - Le Chanteur Aveugle

Original 1890
Estimation:

Numéro de lot: 67
G. Gabaev

Le Chanteur aveugle, 1890

Huile sur toile, signée en cyrillique « Gabaev-Gigo » et datée sur le côté droit

91 x 66 cm