Katrin Fridriks

(1974 ) Wikipedia® : Katrin Fridriks
FRIDRIKS Katrin Sans Titre

Mercier & Cie /22 juin 2013
1 800,00 - 2 000,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Katrin Fridriks dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
26

Quelques Oeuvres de Katrin Fridriks

Extrait entre 26 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Katrin Fridriks - Today's Yellow Talkshow

Original 2006
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 26
Katrin FRIDRIKS Islandaise - Née en 1974 Today's yellow talkshow (série des mangeurs d'étoiles) - 2006 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas ; signed, titled and dated on the back h: 150 w: 150 d: 10 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Expositions : Fécamp, Palais Bénédictine, Katrin Fridriks Mangeurs d'étoiles, 16 mars au 17 juin 2007 Bibliographie : Katrin Fridriks Mangeurs d'étoiles, Edition Palais Bénédictine, Fécamp, 2007, reproduit p.27 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Katrin Fridriks - A Real One

Katrin Fridriks - A Real One

Original 2008
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 65
Description: Katrin FRIDRIKS Née en 1974 A REAL ONE (SERIE MANGEURS D'ETOILES) - 2008 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos, contresignée sur la tranche gauche ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED, TITLED AND DATED AND TITLED ON THE BACK h: 150 w: 150 d: 10 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Katrin Fridriks - Monsters Barbieqs

Original 2006
Estimation:

Numéro de lot: 227
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel PROVENANT D'UNE IMPORTANTE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE Katrin Fridriks N. 1974 MONSTERS BARBIEQS SIGNED, TITLED AND DATED 1 MAI 2006 ON THE BACK; ACRYLIC ON CANVAS. EXECUTED IN 2006. signé, titré et daté 1 Mai 2006 au dos acrylique sur toile 170 x 170 cm; 66 15/16 x 66 15/16 in. Exécuté en 2006.
Katrin Fridriks - Sans Titre

Katrin Fridriks - Sans Titre

Original 2011
Estimation:

Numéro de lot: 110
Katrin FRIDRIKS (né en 1974) Sans titre, 2011 Acrylique et encre sur fond sérigraphique. Pièce unique signée et datée en bas a droite. 69 x 65 cm Provenance : Galerie Franck Lefeuvre. Plébiscitée au «?T.A.G. Grand Palais?» à Paris en 2009, elle continue sa trajectoire fulgurante à travers un calendrier d’expositions éclectiques jusqu’à la fin 2012. De foires en galeries, six expositions à Marrakech, Londres, New-York, Paris et Gand.
Katrin Fridriks - Blue Awareness

Original 2012
Estimation:

Numéro de lot: 231
Katrin FRIDRIKS (née en 1974) BLUE AWAReness, 2012 Sérigraphie 14 couleurs sur papier 410 gr signé et daté en bas à droite "Katrin Fridriks, 2012" Numéroté "6/7 AP" Il s'agit d'une édition de POW à 23 exemplaires + 7 EA h: 70 w: 100 cm Provenance : Pictures On Walls, Londres Estimation 1 800 - 2 200 €