Boris Borvine Frenkel

(Kalisz 1895Paris 1984 ) - Peintre Wikipedia® - Boris Borvine Frenkel
FRENKEL Boris Borvine Composition Aux Légumes

Millon & Associés /26 mars 2014
1 000,00 - 1 200,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Boris Borvine Frenkel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Borvine-Frenkel Boris

Les clients ayant consulté Boris Borvine Frenkel ont également consulté :
Hans Winter, Henri Epstein, Nathan Gutman, Nathan Grunsweigh, Lionello, Nello Levy, Émile Remy, Albert Sarfati
48

Quelques Oeuvres de Boris Borvine Frenkel

Extrait entre 48 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Boris Borvine Frenkel - Village

Estimation:

Numéro de lot: 151
Boris FRENKEL (Kalisz 1895 - Paris 1984) Village Huile sur toile 27,5 x 35,5 cm Signé en bas à droite Frenkel
Boris Borvine Frenkel - Composition Aux Légumes

Estimation:

Numéro de lot: 186
Boris FRENKEL (Kalisz 1895 - Paris 1984) Composition aux légumes Huile sur papier 49,5 x 60 cm Signé en bas à droite Frenkel
Boris Borvine Frenkel - À La Synagogue

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -8 mars 2013 - Paris
Numéro de lot: 212
Boris S. FRENKEL (1895-1984) À la Synagogue Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. Signée au dos. 59 x 50 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous