Minne Frederic

(1907 -  1978 )
FREDERIC Minne Tête De Jeune Fille

Horta /17 mars 2014
400,00 - 600,00
220,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Minne Frederic dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Minne Frederic ont également consulté :
Emil Vloors, Willy Schlobach, Pablo Picasso, Edward Antoon Portielje, Frans Courtens, James Ensor, Georges Laugee

Quelques Oeuvres de Minne Frederic

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Minne Frederic - Tête De Jeune Fille

Estimation:

Numéro de lot: 477
Frédéric Minne (1907-1978) École belge Sculpture en bronze à patine verte: Tête de jeune fille. Signée: F. Minne. (sur socle de marbre). Dimensions : H.: hors socle 36 cm
Minne Frederic - Tête De Jeune Femme

Estimation:

Numéro de lot: 212
Lot 212 : Minne Frédéric (1907 - 1978) - Tête de jeune femme Minne Frédéric (1907 - 1978), Belgique Tête de jeune femme Sculpture, Marbre blanc. Sig. 31,8 x 24,5 x 18 cm