France Encheres Art Sarl

France Encheres Art Sarl
21, Rue Armand Saintis
82000
Montauban
fr
05 63 20 06 00
05 63 20 80 28
montaubanauction@wanadoo.fr
Visiter le Site
21, Rue Armand Saintis, Montauban, FR

Quelques oeuvres mises en vente chez France Encheres Art Sarl sélectionnées dans la database d’Arcadja Auctions
oeuvres dart sélectionnées

Feuilletez la liste des ventes aux enchères de France Encheres Art Sarl qu’Arcadja a suivi pour vous.
Liste des ventes aux enchères pour France Encheres Art Sarl

Quelques oeuvres mises en vente chez France Encheres Art Sarl

Christophe Fratin - Le Lion Entraînant Unsanglier

Original 1849
Estimation:

Numéro de lot: 57
Bronze à patine brun-rouge richement nuancé "Le lion entraînant unsanglier" (avant 1849) H : 26.5 cm - L : 47 cm - P : 18 cm Modèlerépertorié sous le n° 47 de la vente Fratin de 1850 Epreuveancienne signée Fratin Edition ancienne (cette épreuv e reproduitedans le catalogue UDB au n° 69). Avec certificat
Raoul Dufy - La Fée Électricité Pour Le Pavillon De L Électricité Et De La Lumière À L Expo Internationale De 1937

Estimation:

Numéro de lot: 40
Description : n° 40 - DUFY Raoul (1877-1953) Projet - Aquarelle et gouache "La fée électricité pour le pavillon de l électricité et de la lumière à l expo internationale de 1937" SMD - Certificat Fanny GUYON LAFAILLE 48 x 58 cm
Yvonne Clergerie - La Joie De Vivre

Estimation:

Numéro de lot: 248
N° 248 - CLERGERIE Yvonne XXe Bronze à patine marron "La joie de vivre" N° 4/8 h : 68 cm
Raoul Francois Larche - Loïe Fuller

Estimation:

Numéro de lot: 255
Jacques Ceria, Dit Despierre - Le Christ Guérissant Les Malades

Original 1941
Estimation:

Numéro de lot: 295
N° 295 - DESPIERRE Jacques HST - 174 X 194 cm "Le Christ guérissant les malades" SBD- Titrée et datée 1941
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous