Foubert

? Siècle -
FOUBERT Paysage Lacustre

Herbette /6 nov. 2016
400,00 - 600,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Foubert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Foubert

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Foubert - Paysage Lacustre

Foubert - Paysage Lacustre

Original 1910
Estimation:

Numéro de lot: 28
FOUBERT E. (Mort à PARIS en 1910). « Paysage lacustre ». Huile sur panneau. Signée et datée 1901. Joli cadre en en bois sculpté et doré. H.30 L.40.
 Foubert - Herbstlandschaft

Foubert - Herbstlandschaft

Estimation:

Numéro de lot: 6626