Gabriel Fontaine

France (1945 )
FONTAINE Gabriel Toits Du Morbihan

Rennes Encheres /10 juin 2013
250,00 - 400,00
340,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gabriel Fontaine dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Gabriel Fontaine ont également consulté :
Pierre Boncompain, Jean-Pierre Cassigneul, Bernard Cathelin, Mario Avati, Maurice De Vlaminck, Marie Laurencin, Georges Rouault
3

Quelques Oeuvres de Gabriel Fontaine

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gabriel Fontaine - Herbes Fleuries

Estimation:

Numéro de lot: 131
Gabriel FONTAINE (Né en 1945) Herbes fleuries Huile sur toile 33 x 46 cm Signé en bas au centre Gabriel Fontaine Contresigné titré et daté au dos 1991 Gabriel Fontaine herbes fleuries
Gabriel Fontaine - Toits Du Morbihan

Original 2003
Estimation:

Numéro de lot: 90
FONTAINE Gabriel, né en 1945 Toits du Morbihan, 2003 huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos 50x61 cm
Gabriel Fontaine - Maison Dans Le Couchant

Original 1997
Estimation:

Numéro de lot: 1097