Ventes futures de Julie Major Profil de l'Artiste

Julie Major

?

Flayed 1998

MAJOR JULIE Flayed

Œuvre Non Signée (Original)

Technique mixte sculpture

30.00 x 22.00 x 14.00 cm

Cornette de Saint Cyr

Parisfr

18 décembre 2018

Numéro de lot: 539

Estimation:

Cornette de Saint Cyr - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

18 décembre 2018

Julie Major

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
JULIE MAJOR (née en °°°°) Flayed, °°°° Sculpture. Technique mixte. Plomb, feutre. Sculptuur. Gemengde techniek. Lood, vilt. °° x °°x °° cm Provenance/Herkomst: Ellipse Exhibition, Rhode-Saint-Genèse. Collection privée.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère