Stefan Filipkiewicz

(1879 -  1944 )
FILIPKIEWICZ Stefan Lato

Sopocki Dom Aukcjny
2 mai 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Stefan Filipkiewicz dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Filipkievich Stefan

242

Quelques Oeuvres de Stefan Filipkiewicz

Extrait entre 242 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Stefan Filipkiewicz - Widok Z Wawelu Na Kraków

Original 1911
Estimation:

Vente aux Enchères: Rempex -19 mai 2010 - Warsaw
Numéro de lot: 112
112.
Stefan FILIPKIEWICZ (1879-1944)
Widok z Wawelu na Kraków, 1911
Cena:
1 800 zł
autolitografia barwna, papier żeberkowy, 29,5 x 40 cm; sygn. p. d.: St. Filipkiewicz 1911 (na kamieniu) Praca z „Teki zbiorowej - Kraków\”, Kraków 1911 "Lit.: M. Grońska, Grafika w książce, tece i albumie, Wrocław 1994, poz. 13.
Stefan Filipkiewicz - Bajka Zimowa

Original 1905
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 36

Original 1905
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 36
Stefan Filipkiewicz - Lato

Stefan Filipkiewicz - Lato

Original 1936
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 23
Stefan Filipkiewicz - Lato

Stefan Filipkiewicz - Lato

Original 1936
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 35