Ventes futures de Philippe Besnard Profil de l'Artiste

Philippe Besnard

1885-1971

Femme Au Miroir

BESNARD Philippe Femme Au Miroir

Œuvre Signée (Original)

Epreuve

14.50 x 22.00 x 11.00 cm

Massol

Parisfr

9 février 2009

Numéro de lot: 293

Estimation:

Massol - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

9 février 2009

Philippe Besnard

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Femme au miroir Epreuve en bronzed'édition du milieu du XXe siècle, à patine brune nuancée. Tiraged'artiste signé. Porte le cachet de Leblanc-Barbedienne, cireperdue Paris. Haut. : °°,° - Long. : °° - Prof. : °° cm Provenance: atelier de l'artiste.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère