Stefano Farneti

(18551926 ) - Peintre
FARNETI Stefano Les Musiciennes

Tajan /25 mars 2009
3 000,00 - 4 000,00
8 179,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Stefano Farneti dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Stefano Farneti ont également consulté :
Richard Bergh, Eugene Ciceri, Maurice Romberg De Vaucorbeil, Alexandre Jean Couder, Aime Morot
8

Quelques Oeuvres de Stefano Farneti

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Stefano Farneti - Mid-afternoon Prayers

Original 1887
Estimation:

Numéro de lot: 81
Stefano Farneti - Ritratto Di Uomo

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 146
Stefano Farneti - Jeune Fille Aux Oranges

Original 1887
Estimation:

Numéro de lot: 250
Stefano Farneti Pise, 1855 - (?), 1926 Jeune fille aux oranges Huile sur toile signée et datée 'S. Farneti / 1887' en bas à droite (Importantes restaurations et soulèvements) h: 68 w: 58 cm Estimation 1 200 - 1 500 €
Stefano Farneti - Les Musiciennes

Original 1888
Estimation:

Numéro de lot: 176
Les musiciennes Toile 71,5 x 60 cm Signée, localisée et datée en bas à droite : S Farneti Paris 1888 Restaurations

Estimation:

Numéro de lot: 196
Les musiciennes Toile 71,5 x 60 cm Signée en bas à droite, localisée et datée : S Farneti Paris1888 Restaurations