Robert Falcucci

Italy (19001989 ) - Peintre
FALCUCCI Robert Monte Carlo

Christie's /22 janv. 2015
12 650,22 - 18 975,33
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Robert Falcucci dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Robert Falcucci ont également consulté :
Roger Broders, Hans Looser, Andry Farcy, Georges, Geo Dorival, Herbert Matter, Martin Peikert, Donald Brun
73

Quelques Oeuvres de Robert Falcucci

Extrait entre 73 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Robert Falcucci - Paris - Alger / Liaison Rapide Par Marseille

Estimation:

Numéro de lot: 97
Robert Falcucci - Country Houses On Hillside

Estimation:

Numéro de lot: 905495
Robert Falcucci - Air France - Europe

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 134
Robert Falcucci - Monte Carlo

Robert Falcucci - Monte Carlo

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 126
Robert Falcucci - Petite Église Sous La Neige

Estimation:

Numéro de lot: 86
Robert FALCUCCI (1900 - 1989) Petite église sous la neige. Huile sur toile signée en bas à droite. 54 x 73 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous