Robert Falcucci

Italy (19001989 ) - Peintre
FALCUCCI Robert Le Village Perché

Rossini /28 janv. 2014
150,00 - 200,00
100,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Robert Falcucci dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Robert Falcucci ont également consulté :
Roger Broders, Hans Looser, Andry Farcy, Georges, Geo Dorival, Herbert Matter, Martin Peikert, Donald Brun
63

Quelques Oeuvres de Robert Falcucci

Extrait entre 63 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Robert Falcucci - Country Houses On Hillside

Estimation:

Numéro de lot: 905495
Robert Falcucci - Au Maquis Corse

Estimation:

Vente aux Enchères: Ruellan -5 avr. 2014 - Vannes
Numéro de lot: 62
Robert FALCUCCI (1900-1989) ""Au Maquis Corse"" huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos 54 x 46 cm
Robert Falcucci - Le Village Perché

Estimation:

Numéro de lot: 384
FALCUCCI Robert, 1900-1989 Le village perché Huile sur toile, signée en bas à droite, 55 x 46 cm
Robert Falcucci - Erbalunga, Corse.

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -29 nov. 2013 - Paris
Numéro de lot: 162
Robert FALCUCCI (1900-1989). Erbalunga, Corse. Aquarelle. Signée et située en bas à droite. 22 x 30 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous