Robert Falcucci

Italy (1900 -  1989 )
FALCUCCI Robert Bénédictine

Yann Le Mouel /18 juil. 2016
80,00 - 100,00
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Robert Falcucci dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Robert Falcucci ont également consulté :
Roger Broders, Hans Looser, Andry Farcy, Georges, Geo Dorival, Herbert Matter, Martin Peikert, Donald Brun
89

Quelques Oeuvres de Robert Falcucci

Extrait entre 89 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Robert Falcucci - Annecy

Robert Falcucci - Annecy

Original 1935
Estimation:

Numéro de lot: 624
Robert Falcucci - Paris - Alger / Liaison Rapide Par Marseille

Estimation:

Numéro de lot: 97
Robert Falcucci - Country Houses On Hillside

Estimation:

Numéro de lot: 905495
Robert Falcucci - Bénédictine

Robert Falcucci - Bénédictine

Original c.1953
Estimation:

Numéro de lot: 117
FALCUCCI Robert (1900-1989) BÉNÉDICTINE.Vers 1953 Établissements de la Vasselais, Paris - 153 x 113 cm - Entoilée, assez bon état (repeints, déchirures, bandeau collé et angle de la signatture repeint)
Robert Falcucci - Mosquée

Robert Falcucci - Mosquée

Estimation:

Numéro de lot: 35
Robert FALCUCCI (1900-1989) Mosquée Aquarelle signée en bas à droite