Vincent Faglin

(1973 ) - Peintre
FAGLIN Vincent La Femme Qui Pleure
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Vincent Faglin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Vincent Faglin

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Vincent Faglin - La Femme Qui Pleure

Original 2008
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -23 sept. 2010 - Paris
Numéro de lot: 358
Vincent FAGLIN (Né en 1973) La femme qui pleure Papiers journaux collés et huile sur toile. Signé en bas à gauche. Daté au dos «28 Février 2008». 46 x 38 cm Prix du journal l'Union. Exposition Tergnier, décembre 2008.
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous