Thomas Faed

United Kingdom (1826 -  1900 )
FAED Thomas Sir Walter Scott Im Kreise Seiner Literarischen Freunde In Abbotsford

Galerie Bassenge
30 nov. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Thomas Faed dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
244

Quelques Oeuvres de Thomas Faed

Extrait entre 244 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Thomas Faed - La Fabrication Des Cerfs-volants

Original 1854
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -22 juin 2011 - Paris
Numéro de lot: 157
Thomas FAED (Burley Hill, 1826 - Londres, 1900)
La fabrication des cerfs-volants
Toile
36 x 46 cm
Signée et datée en bas à gauche : FEAD / 1854

Estimation :

Thomas Faed, d'une famille d'artistes actifs en Ecosse au XIXe siècle, exposa régulièrement à la Royal Academy de 1854 à 1893.
Thomas Faed - A Family Gathering

Estimation:

Numéro de lot: 508
Thomas Faed - Interior With Mother And Child

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 6543