Paul Facchetti

(19122010 ) - Œuvres
FACCHETTI Paul Etude De Nu, Superposition

Millon & Associés /13 mai 2015
500,00 - 600,00
500,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Paul Facchetti dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
30

Quelques Oeuvres de Paul Facchetti

Extrait entre 30 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Paul Facchetti - Chanel N°5. Étude Pour Flacon

Original 1950
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -16 nov. 2014 - Paris
Numéro de lot: 164
Paul Facchetti (1912-2010) Chanel N°5. Étude pour flacon,1950. Épreuve argentique d’’’’époque Tampon “Paul Facchetti/17, rue de Lille/Paris (7ème)/© Droits réservés” et annotations manuscrites au verso. Retouches à l’’’’encre sur l’’’’épreuve. 29,2 x 23,3 cm
Paul Facchetti - Jean Dubuffet

Original 1953
Estimation:

Numéro de lot: 166
Paul Facchetti (1912-2010) Jean Dubuffet, 1953. Épreuve argentique d’’’’époque, signée à l’’’’encre en bas à droite Tampon “Photo Paul Facchetti/20, av. de Friedland/75008 Paris/© Reproduction interdite”, signature, titre et date au verso. 38,3 x 26,8 cm avec marges
Paul Facchetti - Etude De Nu 2 Femmes

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 143
Paul FACCHETTI (1912-2010) Etude de nu 2 femmes, superposition, c. 1950 Tirage argentique d'époque sur papier cartoline 28,8 x 22,9 cm
Paul Facchetti - Etude De Nu, Superposition

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 144
Paul FACCHETTI (1912-2010) Etude de nu, superposition, c. 1950 Tirage argentique d'époque sur papier cartoline, cachet de l'auteur au dos 29,5 x 23,5 cm

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 145