Paul Facchetti

(19122010 ) - Œuvres
FACCHETTI Paul André Breton, Rue Fontaine.

Ader /5 déc. 2013
1 000,00 - 1 500,00
1 125,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Paul Facchetti dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
12

Quelques Oeuvres de Paul Facchetti

Extrait entre 12 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Paul Facchetti - Photogramme

Paul Facchetti - Photogramme

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 266
Paul FACCHETTI (1912-2010) Photogramme Tirage argentique, signé en bas à droite, contresigné, titré, daté 1990 et portant le crédit du photographe au dos H. 40 cm - L. 30 cm
Paul Facchetti - Nu Masculin

Paul Facchetti - Nu Masculin

Original 1950
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -5 déc. 2013 - Paris
Numéro de lot: 165
Paul Facchetti (1912-2010) Nu masculin, 1950. Épreuve argentique (c. 1970), signée et datée à l’encre en bas à gauche. Tampon Paul Facchetti, signature et date au verso. 29 x 19 cm
Paul Facchetti - Rayogramme

Paul Facchetti - Rayogramme

Original 1960
Estimation:

Numéro de lot: 166
Paul Facchetti (1912-2010) Rayogramme, c. 1960. Épreuve argentique d’époque, doublement signée à l’encre en haut et en bas. Tampon Paul Facchetti au verso. 30 x 23,7 cm
Paul Facchetti - André Breton, Rue Fontaine.

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 167
Paul Facchetti (1912-2010) André Breton, rue Fontaine. Paris, c. 1950. Épreuve argentique d’époque. Tampon Paul Facchetti et titre manuscrit au verso. 29,5 x 24 cm
Paul Facchetti - Maurice Utrillo

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 168
Paul Facchetti (1912-2010) Maurice Utrillo, c. 1950. Épreuve argentique d’époque. Tampon Paul Facchetti et titre manuscrit au verso. 29,2 x 23,3 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous