Louis Evenepoel

1800 Siècle - Peintre
EVENEPOEL Louis Still Lifewith Shell

Bernaerts /9 févr. 2009
1 000,00 - 1 250,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Louis Evenepoel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Louis Evenepoel

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Louis Evenepoel - Stilleven

Louis Evenepoel - Stilleven

Original 1903
Estimation:

Numéro de lot: 236
Louis Evenepoel - Nature Morte Aux Fruits.

Estimation:

Numéro de lot: 701
LOUIS EVENEPOEL XIX Nature morte aux fruits. Toile. Signée et datée 'L.S.Evenepoel 1901'. Dimensions : 73 x 108 ESTIMATION 300 € 500 €
Louis Evenepoel - Still Lifewith Shell

Estimation:

Numéro de lot: 81
Louis Evenepoel - Au Château De St Job

Estimation:

Numéro de lot: 202
Huilesur toile "Au château de St Job". Signé en bas à droite Ls.Evenepoel. Ecole belge. Dim.: 31,5x24 cm.
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous