Engel

Engel logo

Engel
Friedrich-ebert-ring 12
D-56068
Koblenz
de
0049 2619143751
0049 (0) 2 61 - 9 14 37 52
info@engel-kunst.com
Visiter le Site
Friedrich-ebert-ring 12, Koblenz, DE

Quelques oeuvres mises en vente chez Engel sélectionnées dans la database d’Arcadja Auctions
oeuvres dart sélectionnées

Feuilletez la liste des ventes aux enchères de Engel qu’Arcadja a suivi pour vous.
Liste des ventes aux enchères pour Engel

Quelques oeuvres mises en vente chez Engel

Sören Hendrik Petersen - Eltz.

Estimation:

Vente aux Enchères: Engel -8 sept. 2007 - Koblenz
Numéro de lot: 884
Mathias Barz - Bergige Waldlandschaft.

Estimation:

Numéro de lot: 887
Karl Bruchhäuser - Burg Gutenfels Mit Rheinpfalz Bei Kaub.

Estimation:

Numéro de lot: 889
Salvador Dali - Venus Und Cupido.

Estimation:

Numéro de lot: 893

Estimation:

Numéro de lot: 827
(no English description available) Daumier, Honoré 1810 Marseille - 1879 Valmondois; franz. Maler, Lithograf undBildhauer. Je vais bien arranger votre client!... Je trainerai le vôtre dans la houe!... Lithografie aus der Serie Croquis parisiens, gedruckt auf LeCharivari, um 1853. Li. u. im Stein monogr. HD. 24,2 x 19,8 cm.Passepartout, vergl. R..
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous