Ventes futures de Iba N Diaye Profil de l'Artiste

Iba N Diaye

1928-2008

Enfant De Choeur 1 Et 2 1963

N DIAYE Iba Enfant De Choeur 1 Et 2

Œuvre Signée (Original)

Toile

100.00 x 73.00 cm

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan

Parisfr

24 octobre 2010

Numéro de lot: 243

Estimation:

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

24 octobre 2010

Iba N Diaye

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Iba N' DIAYE
(°°°°-°°°°)
ENFANT DE CHOEUR ° et °, (Dyptique), °°°°
Huiles sur toile
signée en bas à gauche "N' Diaye", titrées respectivement au dos" Enfant de coeur °" et "Enfant de Coeur °"
°°° x °° cm pièce
h: °°° w: °°° cm
Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste par l'actuelpropriétaire
Expositions : Sao Paolo, Biennale de Sao Paulo, "Etude enfant decoeur", °°°°

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère