achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
Données de l'artiste
Code d'artiste
9052
ELMORE Alfred W.
Nationalité
gb
Lots catalogués
50
Profil de l'artiste
Œuvres à vendre
Tri des lots réservé aux abonnés
Arcadja est mis à jour quotidiennement !
les prix et les informations de tout Artiste sans limites ;
alertes automatiques pour les artistes en vente ;
vue de toutes les ventes aux enchères à venir ;
rapport sur les artistes qui vous intéressent ;
nombreuses fonctions supplémentaires exclusivités.
Avec les informations disponibles :
vous pourrez estimer le prix de vente et d'achat ;
suivre le marché des collections ou des investissements ;
réaliser des études approfondies et chèques.
Abonnements
ELMORE Alfred W.
Peintre
United Kingdom, né en 1815, mort en 1881
Œuvres de l'Artiste passées aux Enchères
Jusqu'à présent 2024-03-28, sur la base de l'attribution à l'auteur définie dans le filtre (Original, Attribué), Arcadja a catalogué 44 les œuvres de l'artiste ELMORE Alfred W. La première passe dans l'enchère répertoriée est 1999-04-22, tandis que la dernière est 2023-11-15. Les maisons de vente aux enchères qui ont traité cet artiste au cours des 6 dernières années sont 13 avec un volume de 15 lots, alors que ces dernières 3 années les maisons ont été 4 avec 4 lots. Pour plus de statistiques et d'informations, visitez le PROFIL DE L'ARTISTE ELMORE Alfred W, ou modifiez l'attribution à l'auteur dans le FILTRE.
Activer les alertes
fonctionnalité complète réservée aux utilisateurs enregistrés
Exclure les œuvres sans image
Tous ceux disponibles
Original, Attribué
Cercle, Disciple
Attribué
Cercle
Disciple
Successeur
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
Totaux 44, pages 1 à 9, page en cours 1
Appuyez sur les images pour plus de détails
ELMORE Alfred W
1815 - 1881
an outdoor gathering
Numéro de lot
2226
catalogue de vente aux enchères réservé aux abonnés
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
Alfred Elmore (English, 1815 - 1881) An oil on canvas painting of an outdoor (...)
ELMORE Alfred W
1815 - 1881
Figures outside a church
Numéro de lot
214
Aquarelle, Encre
Estimations
Prix
Alfred Elmore RA (1815–1881) Figures outside a church Pencil and watercolour (...)
ELMORE Alfred W
1815 - 1881
The Locket
Numéro de lot
198
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Alfred W. Elmore R.A. (1815 - 1881) Watercolour, 'The Locket,' two Ladies in (...)
ELMORE Alfred W
1815 - 1881
Life Studies
Numéro de lot
306
Crayon, Papier
Estimations
Prix
306 Alfred Elmore (1815-1881): Life Studies: A Pair Two pencil on paper, one (...)
ELMORE Alfred W
1815 - 1881
John Alden and Priscilla
Numéro de lot
24
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Alfred W. Elmore (British, 1815-1881) 'John Alden and Priscilla' "Archly the (...)