Ventes futures de Maurice Bompard Profil de l'Artiste

Maurice Bompard

1857 - 1936

El-kantara 1892

BOMPARD Maurice El-kantara

Œuvre Signée (Original)

Huile / Toile

89.50 x 116.50 cm

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan

Parisfr

5 juin 2012

Numéro de lot: 36

Estimation:

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

5 juin 2012

Maurice Bompard

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Maurice BOMPARD

(Rodez ,°°°° - Rodez, °°°°)

El-Kantara

Huile sur toile

Signée "Maurice Bompard", située "-el-Kantara-", datée "été °°°°" en bas à droite.

Provenance : Collection particulière, France.

Exposition : Paris, Palais de l'Industrie des Champs Elysées, Salon de la Société des Peintres Orientalistes Français, °°°°, n° °°° (La Rivière d'el-Kantara).

h: °°,°° w: °°°,°° cm

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère