Andre Eijberg

(1929 )
EIJBERG Andre Pélican

De Vuyst /18 mai 2013
3 300,00 - 4 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Andre Eijberg dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Eijberg André

23

Quelques Oeuvres de Andre Eijberg

Extrait entre 23 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Andre Eijberg - Paon

Andre Eijberg - Paon

Estimation:

Numéro de lot: 406
André Eijberg (1929-2012) École belge Sculpture en bronze: "Paon". Monogrammée pour André Eijberg, justification de tirage 2/6. On y joint un certificat, un catalogue d'exposition, une plaquette sur l'artiste et un plaquette d'exposition dans lesquels l'œuvre est reproduite. Dimensions : H.: 45 cm
Andre Eijberg - Paon

Andre Eijberg - Paon

Estimation:

Numéro de lot: 442
André Eijberg (1929-2012) École belge Sculpture en bronze: "Paon". Monogrammée pour André Eijberg, justification de tirage 2/6. On y joint un catalogue d````exposition, une plaquette sur l````artiste et une plaquette d````exposition dans lesquels l````oeuvre est reproduite. Dimensions : H.: 45 cm
Andre Eijberg - Oracle

Andre Eijberg - Oracle

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 559
Eijberg André (1929 - 2012) Belgique Oracle (1990) Sculpture Bronze Patine grise-verte Sur un socle en bronze Monogramme 1990 - Ex. no. 3/6 117 x 85 x 50 cm (seulement 3 exemplaires ont été réalisés) Eijberg. Sculptures 1998-2001 André Eijberg Uitg., 2001, p. 33
Andre Eijberg - Pélican

Andre Eijberg - Pélican

Original 1988
Estimation:

Numéro de lot: 542
Eijberg André 1929 - 2012 Belgique Pélican (1988) Sculpture Bronze Patine brune Sur un socle en marbre Monogramme '88 - Ex. no. 1/6 25 x 30 x 27 cm Numéroté sur 6 exemplaires mais seulement 1 a été réalisé Eijberg BP Gallery, Bruxelles 1989, cat. expos. reprod. .
Andre Eijberg - Orgeuil

Andre Eijberg - Orgeuil

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 555
Eijberg André (1929_2012), Belgique Orgeuil (1990) Sculpture Bronze Patine brune-rouge Sur un socle en bronze Monogramme 1990 - Ex. no. 2/6 92 x 60 x 42 cm (seulement 2 exemplaires ont été réalisés) Eijberg. Sculptures 1998-2001 André Eijberg Uitg., 2001, p. 10 et 11 reprod.