Andre Eijberg

(1929 ) - Œuvres
EIJBERG Andre Oracle

De Vuyst /27 oct. 2012
10 000,00 - 12 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Andre Eijberg dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Eijberg André

15

Quelques Oeuvres de Andre Eijberg

Extrait entre 15 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Andre Eijberg - Oracle

Andre Eijberg - Oracle

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 559
Eijberg André (1929 - 2012) Belgique Oracle (1990) Sculpture Bronze Patine grise-verte Sur un socle en bronze Monogramme 1990 - Ex. no. 3/6 117 x 85 x 50 cm (seulement 3 exemplaires ont été réalisés) Eijberg. Sculptures 1998-2001 André Eijberg Uitg., 2001, p. 33
Andre Eijberg - Pélican

Andre Eijberg - Pélican

Original 1988
Estimation:

Numéro de lot: 542
Eijberg André 1929 - 2012 Belgique Pélican (1988) Sculpture Bronze Patine brune Sur un socle en marbre Monogramme '88 - Ex. no. 1/6 25 x 30 x 27 cm Numéroté sur 6 exemplaires mais seulement 1 a été réalisé Eijberg BP Gallery, Bruxelles 1989, cat. expos. reprod. .
Andre Eijberg - Orgeuil

Andre Eijberg - Orgeuil

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 555
Eijberg André (1929_2012), Belgique Orgeuil (1990) Sculpture Bronze Patine brune-rouge Sur un socle en bronze Monogramme 1990 - Ex. no. 2/6 92 x 60 x 42 cm (seulement 2 exemplaires ont été réalisés) Eijberg. Sculptures 1998-2001 André Eijberg Uitg., 2001, p. 10 et 11 reprod.
Andre Eijberg - Oracle

Andre Eijberg - Oracle

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 589
Eijberg André 1929_2012 Belgique Oracle (1990) Sculpture Bronze Patine grise-verte Sur un socle en bronze Monogramme 1990 - Ex. no. 3/6 117 x 85 x 50 cm (seulement 3 ont été réalisées) «Eijberg. Sculptures 1998-2001» André Eijberg Éd., 2001, p. 33
Andre Eijberg - Matin Bleu

Andre Eijberg - Matin Bleu

Original 1981
Estimation:

Numéro de lot: 200
EIJBERG (André). "Matin bleu" (1981). Technique mixte sur papier, datée et monogrammée dans le coin inf.droit. Dim. support : 36,5 x 26,5 cm ; sujet : 20,5 x 14,5 cm. Sculpteur, céramiste et dessinateur, Marc Eijberg (Bruxelles, 1929)s'inspire essentiellement du corps féminin et des animaux. Stylesobre, synthétique, harmonieux et équilibré.
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous