René Dumas

XX Siècle -
DUMAS René Voiliers Au Départ De Régate

Horta
11 oct. 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste René Dumas dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de René Dumas

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
René Dumas - Voiliers Au Départ De Régate

Estimation:

Numéro de lot: 130
René Dumas (Écolefrançaise 20e).

Huilesur toile: Voiliers au départ de régate.
Signée: R. Dumas.
Dimensions : 60 x 81
Date de vente : 11/10/2010
René Dumas - La Régate

René Dumas - La Régate

Estimation:

Numéro de lot: 132

Estimation:

Numéro de lot: 185
RenéDumas.

Huile sur toile:Voiliers au départ de régate.
Signée: R. Dumas.
Dimensions : 60 x 81
Date de vente : 19/04/2010
René Dumas - La Régate

René Dumas - La Régate

Estimation:

Numéro de lot: 186
RenéDumas.

Huile sur toile:La régate.
Signée: R. Dumas.
Dimensions : 60 x 81
Date de vente : 19/04/2010
René Dumas - Voilier Lyonnais

René Dumas - Voilier Lyonnais

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -27 juin 2007 - Paris
Numéro de lot: 119
Huile sur toile 65,5 x 81,5 cm