François Leon Duluard

France (Paris 1871 -  1953 )
Duluard François Leon Figure Of Musketeer

Babuino
14 déc. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste François Leon Duluard dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
11

Quelques Oeuvres de François Leon Duluard

Extrait entre 11 œuvres dans le catalogue de Arcadja
François Leon Duluard - Figure Of Musketeer

Original 1895
Estimation:

Vente aux Enchères: Babuino -14 déc. 2016 - Rome
Numéro de lot: 322
François Leon Duluard - Gentleman Smoking A Pipe

Estimation:

Numéro de lot: 321
François Leon Duluard - Noble Russe

Estimation:

Numéro de lot: 55
Léon Duluard (1871-1953) Noble russe Huile sur panneau d\’acajou, signé Important cadre en bois et stuc doré. Portrait d\’un boyard vente Piasa 14/12/2011 – 1800 Vente Pierre Bergé 16/06/ 2014
François Leon Duluard - Figura Di Moschettiere

Estimation:

Vente aux Enchères: Babuino -10 avr. 2017 - Rome
Numéro de lot: 348
François Leon Duluard - Cavalier In Red In A Landscape

Estimation:

Numéro de lot: 443