Charles Dukes

United Kingdom (1829 -  1865 )
DUKES Charles A Shared Meal

Bonhams
2 nov. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Charles Dukes dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de Charles Dukes

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Charles Dukes - Mission Apollo 16 : John Young Effectue Un Saut En Saluant Le Drapeau Américain –

Estimation:

Numéro de lot: 97
Charles Dukes - A Shared Meal

Charles Dukes - A Shared Meal

Estimation:

Numéro de lot: 43
Charles Dukes - A Shared Meal

Charles Dukes - A Shared Meal

Estimation:

Numéro de lot: 254
Charles Dukes -  Marie Madeleine Pénitente

Original 1855
Estimation:

Numéro de lot: 155
Charles Dukes (actif entre 1829 et 1865 à Londres)
Marie Madeleine pénitente
Huile sur toile signée en haut à droite et datée 1855
H. 84 cm L. 69 cm
Petit accident en bas à droite
Cadre en bois et stuc doré (accidents)
Charles Dukes - Reading Woman

Charles Dukes - Reading Woman

Estimation:

Numéro de lot: 5