Pietro Niccolo Duia

Italy (Venezia 1508 -  1529 )
Duia Pietro Niccolo Untitled

Tajan
28 nov. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pietro Niccolo Duia dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Pietro Niccolo Duia

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pietro Niccolo Duia - "veduta Della Colonna Evetta Dal Senato Romano," "

Estimation:

Numéro de lot: 957
Pietro Niccolo Duia - Untitled

Estimation:

Numéro de lot: 99
Nuevo raccolta delle principale vedute antiche e moderne dell' almacitta di roma… 18 planches (d'une serie de 51) d'après les dessinsde Francesco Morelli , éditées à Rome chez A. Franzzetti . 370 x482. Eau-forte et burin. Belles épreuves brochées sous une reliurecartonnée très usagée, mouillures et rousseurs, quelques plisondulés ou autres traces de plis , pliure prononcée à la dernièreplanches une déchirure dans la marge inférieure à 1 planche.Ensemble partiellement débroché avec une pliure dans l'anglesupérieur gauche à chacune.
Pietro Niccolo Duia - The Madonna And Child With Saints Peter And John The Baptist

Cercle
Estimation:

Numéro de lot: 146