Robert Duflos

France (18981929 ) - Œuvres
DUFLOS Robert Vase De Dahlias

Pillon /13 janv. 2013
200,00 - 300,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Robert Duflos dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Robert Buflos

26

Quelques Oeuvres de Robert Duflos

Extrait entre 26 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Robert Duflos - Vase De Dahlias

Original 1898
Estimation:

Numéro de lot: 293
Robert DUFLOS, né en 1898 Vase de dahlias Pastel signé en bas à droite. 43 x 35,5 cm
Robert Duflos - Nature Morte Au Samovar, À La Tasse Et Aux Fruits

Estimation:

Numéro de lot: 319
Robert DUFLOS, né en 1898 Nature morte au samovar, à la tasse et aux fruits Huile sur toile signée en bas à droite. 35 x 27
Robert Duflos - Vase De Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 290
Robert DUFLOS, né en 1898 Vase de fleurs Pastel signé en bas à droite. 44 x 53

Estimation:

Numéro de lot: 318
Robert DUFLOS, né en 1898 Vase de dahlias Pastel signé en bas à droite. 44 x 53
Robert Duflos - Nude Lying On A Bed

Estimation:

Numéro de lot: 1568
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous