Robert Duflos

France (1898 -  1929 )
DUFLOS Robert Still Life Of Roses

Mallams /22 juin 2016
189,97 - 253,30
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Robert Duflos dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Robert Buflos

32

Quelques Oeuvres de Robert Duflos

Extrait entre 32 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Robert Duflos - Femme Nue Allongée Devant Le Miroir

Estimation:

Numéro de lot: 151
Robert Duflos (1898-?) Femme nue allongée devant le miroir, pastel SBD. 54 x 89,5 cm (à vue)
Robert Duflos - Female Nude

Robert Duflos - Female Nude

Estimation:

Vente aux Enchères: Keys -24 nov. 2016 - Aylsham
Numéro de lot: 1399
Robert Duflos - Nature Morte Au Samovar, À La Tasse Et Aux Fruits

Estimation:

Numéro de lot: 248
Robert DUFLOS - né en 1898 NATURE MORTE AU SAMOVAR, À LA TASSE ET AUX FRUITS Huile sur toile signée en bas à droite. 35 x 27
Robert Duflos - Still Life Of Roses

Estimation:

Numéro de lot: 710
Robert Duflos - Femmes

Robert Duflos - Femmes

Estimation:

Numéro de lot: 57
Robert DUFLOS "Femmes" Dessin, signé en bas à droite Dim: 22 x 30 cm