Jean Droit

France (18841961 ) - Œuvres
DROIT Jean L’élégante Aux Seins Nus

Mercier & Cie /26 mai 2013
300,00 - 500,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Droit dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
11

Quelques Oeuvres de Jean Droit

Extrait entre 11 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Droit - World War I Poster

Original 1944
Estimation:

Numéro de lot: 166
Jean Droit - Portrait Of A Young Woman In Pink

Estimation:

Numéro de lot: 9
Jean Droit - L’élégante Aux Seins Nus

Estimation:

Numéro de lot: 328
Jean DROIT (1884-1961) L’élégante aux seins nus Aquarelle. Signée. À vue : 37,5 x 29,2 cm
Jean Droit - Scènes Galantes

Jean Droit - Scènes Galantes

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -7 juin 2012 - Paris
Numéro de lot: 150
Jean Droit (1884-1961) Scènes galantes. Vers 1930. Pochoir en couleurs et à l'encre bronze doré et argent. Chaque env. 198 x 198. Très belles épreuves sur vélin. Marges. Cadres. Ens. 6 p.
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous