Jean Drevon

(18991978 ) - Peintre
DREVON Jean Paysage De Printemps

Etienne de Baecque /20 mars 2011
200,00 - 300,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Drevon dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean Drevon ont également consulté :
Raoul Dufy, Aristide Maillol, Francois Pompon, Anatole Zverev, Clement-Serveau, Josef Sima, Antoni Clave
9

Quelques Oeuvres de Jean Drevon

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Drevon - Paysage Sous La Neige

Estimation:

Numéro de lot: 249
Jean DREVON (1889-1979) Paysage sous la neige Huile sur panneau 33 x 46 cm Signé en bas à droite Drevon
Jean Drevon - Route Enneigée

Jean Drevon - Route Enneigée

Original 1933
Estimation:

Numéro de lot: 66
DREVON Jean, 1899 -1978 Route enneigée, 2 -1-34 Huile sur toile marouflée sur panneau, signée et datée en bas à droite, 33 x 46 cm
Jean Drevon - Cours D'eau

Jean Drevon - Cours D'eau

Estimation:

Numéro de lot: 146
Jean DREVON (1899-1978) Cours d'eau Technique mixte sur toile, signée en bas à droite H. 23 cm L. 33,5 cm TB
Jean Drevon - Paysage De Printemps

Estimation:

Numéro de lot: 145
Jean DREVON (1899-1978) Paysage de printemps Technique mixte sur toile, signée en bas à droite H. 22,5 cm L. 33,5 cm TB
Jean Drevon - French River Scene

Original 1940
Estimation:

Numéro de lot: 460
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous