Massimiliano Donattello

Italy XIX-XX Siècle -
DONATTELLO Massimiliano Les Gens

Damien Leclere
18 févr. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Massimiliano Donattello dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Massimiliano Donattello

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Massimiliano Donattello - La Notte - Les Gens

Estimation:

Numéro de lot: 51
Massimiliano DONATTELLO (XXe siècle XIXe siècle) "La notte - Les gens" Deux tableaux réunis en dyptique. Technique mixte sur toile. Signé et daté 2002 au dos de chaque toile. 50 x 100 cm C.C.

Original 2002
Estimation:

Numéro de lot: 90
Massimiliano DONATTELLO (XX-XIXe siècle) "La notte - Les gens" Deux tableaux réunis en dyptique. Technique mixte sur toile. Signé et daté 2002 au dos de chaque toile. 50 x 100 cm C.C.
Massimiliano Donattello - La Notte

Original 2008
Estimation:

Numéro de lot: 13
Massimiliano Donattello

Italie

La notte

Huile sur toile

Signée et datée 2008 au dos

50 x 50 cm
Massimiliano Donattello - Les Gens

Original 2002
Estimation:

Numéro de lot: 14
Massimiliano Donattello

Italie

Les gens

Huile sur toile

Signée, titrée et datée 2002 au dos

50 x 50 cm