Ventes futures de Fernand Khnopff Profil de l'Artiste

Fernand Khnopff

1858 - 1921

Don Juan 1905

KHNOPFF Fernand Don Juan

Œuvre Non Signée (Original)

Crayon / Papier

21.50 x 16.50 cm

Cornette de Saint Cyr

Brusselsbe

27 mai 2019

Numéro de lot: 8

Estimation:

Cornette de Saint Cyr - Brusselsbe

Profil de la maison de vente aux enchères

27 mai 2019

Fernand Khnopff

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Fernand Khnopff (°°°° °°°°) Don Juan, °°°° Crayon sur papier Japon. Monogrammé et daté en bas à gauche. Inscription en bas à droite. Une expression pour: le plus bel amour de Don Juan. Potlood op japanse papier. Links onderaan gemonogrammeerd en gedateerd. Een inschrijving rechts onderaan. Une expression pour: le plus bel amour de Don Juan. °°,° x °°,° cm Provenance/Herkomst: Collection privée/Privé collectie

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère