Albrecht Dillens

XIX Siècle -
DILLENS Albrecht De Verliefden - Les Amoureux

Amberes
11 déc. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Albrecht Dillens dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Albrecht Dillens

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Albrecht Dillens - Intérieur De Pêcheurs Animé

Estimation:

Numéro de lot: 97
DILLENS Albrecht (1844-?) Grande huile sur toile "Intérieur de pêcheurs animé". Signé en bas vers la droite Albrecht Dillens. Ecole belge. Dim.:112,5x164cm.
Albrecht Dillens - De Verliefden - Les Amoureux

Estimation:

Numéro de lot: 76
76.DILLENS Albrecht. De verliefden - Les amoureux. Doek - Toile, 52 x 42.
Albrecht Dillens - Elégante Au Manchon Sur Un Chemin Enneigée

Estimation:

Numéro de lot: 58
DILLENS Albrecht (1844-?).
Huile sur panneau "Elégante au manchon sur un chemin enneigée". Signé en bas à gauche Albrecht Dillens. Ecole belge. Dim.:18.8x12cm.
Albrecht Dillens - Elégante Allongée Dans Les Dunes

Estimation:

Numéro de lot: 33
DILLENS Albrecht (1844-?).

Huile sur toile "Elégante allongée dans les dunes".

Signé en bas à droite Albrecht Dillens.

Ecole belge.

Dim.:27x40cm.