Yvonne Dewals

dewals yvonne La Table De L'artiste

Horta
8 mars 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Yvonne Dewals dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Yvonne Dewals

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Yvonne Dewals - La Table De L'artiste

Original 1956
Estimation:

Vente aux Enchères: Horta -8 mars 2010 - Brussels
Numéro de lot: 311
Yvonne Dewals.

Huile sur panneau: La table de l'artiste.
Signée et datée: Yvonne Dewals 1956.
On y joint une technique mixte "Nu de face" signée du même artiste
(49 x 33,5 cm).
Dimensions : 50,5 x 40,5

Date de vente : 09/03/2010
Yvonne Dewals - Nu De Profil

Yvonne Dewals - Nu De Profil

Original 1948
Estimation:

Numéro de lot: 312
Yvonne Dewals.

Huile sur panneau: Nu de profil.
Signée et datée: Yvonne Dewals 1948.
Dimensions : 51 x 40

Date de vente : 09/03/2010
Yvonne Dewals - L'azalée En Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 313
Yvonne Dewals.

Technique mixte: L'azalée en fleurs.
Signée: Yvonne Dewals.
Dimensions : 60 x 50

Date de vente : 09/03/2010