Lanza Del Vasto

? Siècle -
DEL VASTO Lanza Autoportrait

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
14 nov. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Lanza Del Vasto dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Lanza Del Vasto

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Lanza Del Vasto - Portrait De Gandhi

Estimation:

Numéro de lot: 220
Lanza del VASTO

Portrait de Gandhi

Mine de plomb, 22,5 x 18 cm (à vue, encadré). S.d. Le poète philosophe rencontra Gandhi en décembre 1936 et passa auprès de lui six mois avant de revenir en Europe.
Lanza Del Vasto - Autoportrait

Original 1938
Estimation:

Numéro de lot: 221
Lanza del VASTO

Autoportrait

Encre de Chine (15,5 x 12 cm, à vue, encadré). Signé et daté Ceylan, 2 mars 1938.