Andrea Del Minga

(1535 -  1596 )
DEL MINGA Andrea La Flagellation Du Christ

Damien Leclere
12 oct. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Andrea Del Minga dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Andrea Del Minga

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Andrea Del Minga - St Agnes

Andrea Del Minga - St Agnes

Estimation:

Numéro de lot: 225
Andrea Del Minga - La Flagellation Du Christ

Attribué
Estimation:

Numéro de lot: 3
Attribué à Andrea DEL MINGA (1535-1596) La Flagellation du Christ, d\’après Federico ZUCCARO Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche, sur traits de crayon noir, sur papier anciennement bleu 37,5 x 23 cm Annoté en bas au centre «A. del minga / d\’Aless. del Barbiere» Pliures et taches Provenance: cachet en bas à gauche de l\’ancienne collection J.A. Duval le Camus (L.1441) Pen, black ink, brown lavish, heightened with white and black; annotated lower in the center; some folds and spots; stamp of the collection J.A. Duval le Camus (L.1441); 14 3/4 x 9 1/8 in.