Alfred Defize

(Liege 1873 -  1944 )
DEFIZE Alfred Table Still Life

Nagyhazi galeria
7 mars 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alfred Defize dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Alfred Defize ont également consulté :
Ernest Marneffe, Anna Boch, Auguste Musin, Leon Herbo, Felicien Joseph Victor Rops, Jean Cambresier, Joseph Vreuls
26

Quelques Oeuvres de Alfred Defize

Extrait entre 26 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alfred Defize - Le Lecteur

Alfred Defize - Le Lecteur

Estimation:

Numéro de lot: 149
Alfred DEFIZE. Huile sur toile signée A. Defize "Le lecteur". 33x25 cm
Alfred Defize - Intérieur

Alfred Defize - Intérieur

Estimation:

Numéro de lot: 277
Alfred DEFIZE. Huile sur toile signée A. Defize "Intérieur". 47x30 cm
Alfred Defize - Intérieur

Alfred Defize - Intérieur

Estimation:

Numéro de lot: 151
Alfred DEFIZE. Huile sur toile signée Alf Defize "Intérieur". 60x48 cm
Alfred Defize - Table Still Life

Estimation:

Numéro de lot: 48
Alfred Defize - Intérieur À La Vénus De Milo

Estimation:

Numéro de lot: 138
Alfred DEFIZE (Liège 1873 - 1944) Intérieur à la Vénus de Milo. Huile sur toile marouflée sur un panneau signée en bas à gauche. Dim : 40 x 31,5 cm. Provenance : collection du docteur Georges Nicolas Willems.