Narciso Debourg

United States (1925 )
DEBOURG Narciso  Sans Titre

Damien Leclere
22 oct. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Narciso Debourg dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
41

Quelques Oeuvres de Narciso Debourg

Extrait entre 41 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Narciso Debourg - Lumière À 4 Faces

Original 1968
Estimation:

Numéro de lot: 11
Narciso Debourg - Structure Blanche

Original 1966
Estimation:

Numéro de lot: 11
Narciso Debourg - Ultra Plata

Narciso Debourg - Ultra Plata

Original 1972
Estimation:

Numéro de lot: 34
Narciso Debourg -  Sans Titre

Narciso Debourg - Sans Titre

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 13
Narciso DEBOURG (VNZ/1925) Sans titre,1950 Gouache sur papier 35 x 27 cm (à vue) Signé et daté au dos Gouache on paper 13 3/4 x 10 5/8 in Signed and dated on the reverse
Narciso Debourg -  Sans Titre

Narciso Debourg - Sans Titre

Original 1951
Estimation:

Numéro de lot: 14
Narciso DEBOURG (VNZ/1925) Sans titre, 1951 Gouache sur papier 34 x 26 cm (à vue) Signé et daté en bas à droite Gouache on paper 13 3/8 x 10 1/4 in Signed and dated lower right