Fernand Debonnaires

(1907 -  1997 )
DEBONNAIRES Fernand Untitled

Horta
9 sept. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Fernand Debonnaires dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Fernand Debonnaires ont également consulté :
Roger Van Belleghem, Raphael De Buck, Louis Charles Bisschops, Victor Abeloos, Piet Gillis, Victor Wagemaekers, Guillaume Van Den Borre

Quelques Oeuvres de Fernand Debonnaires

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Fernand Debonnaires - Vénus

Fernand Debonnaires - Vénus

Estimation:

Numéro de lot: 404
Fernand Debonnaires (1907-1997) École belge
Sculpture en bronze à patine foncée:
Vénus. Signée: Debonnaires.
Dimensions : H.: 25 cm
Fernand Debonnaires - Untitled

Estimation:

Numéro de lot: 421
Sculpture en bronze àpatine argentée et dorée, montée en bouchon
de radiateur: Soldat.
Signée: Debonnaires.