Debeurme

DEBEURME  Sans Titre

Millon & Associés
8 déc. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Debeurme dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
9

Quelques Oeuvres de Debeurme

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Debeurme - Sans Titre 1

Debeurme - Sans Titre 1

Estimation:

Numéro de lot: 36
HIPPOLYTE HENTGEN & Ludovic DEBEURME
Sans Titre 1 Aquarelle et encre sur papier Arche / Format: 62 x 92 cm
 Debeurme - Sans Titre

Debeurme - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 37
Sans Titre Encre de chine et gouache sur papier Arche / Format: 62 x 92 cm
 Debeurme - Jazzman

Debeurme - Jazzman

Original 2006
Estimation:

Numéro de lot: 245
DEBEURME
Encre de Chine
pour la couverture du numéro 125 de la revue « Jazzman ». 25 x 26 cm. Signé. 2006
 Debeurme - Télérama

Debeurme - Télérama

Original 2005
Estimation:

Numéro de lot: 246
DEBEURME
Encre de Chine
pour une illustration intérieure parue dans le numéro 2902 de larevue
« Télérama ». 22 x 28 cm. Signé. 2005
 Debeurme - Famille Et Education

Original 2001
Estimation:

Numéro de lot: 247
DEBEURME
Acrylique sur papier
pour une illustration parue dans « Famille et Education ». 35 x 26 cm. Signé. 2001