Roger-Marius Debat

(1906 -  1972 )
DEBAT Roger-Marius Pommier En Fleurs

Boisgirard - Antonini
18 mars 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Roger-Marius Debat dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de Roger-Marius Debat

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Roger-Marius Debat - Place Animée En Orient

Estimation:

Numéro de lot: 442
Roger-Marius DEBAT (1906-1972) Place animée en Orient Huile sur toile signée en bas à droite H. 81 cm - L. 65 cm hvs
Roger-Marius Debat - Pont Romain De Constantine

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -22 oct. 2018 - Paris
Numéro de lot: 54
ROGER-MARIUS DEBAT (1906-1972) Pont romain de Constantine Huile sur toile, signée en bas à droite 46 x 61cm - 18 1/2 x 24 in Oil on canvas, signed lower right
Roger-Marius Debat -  Le Mas En Provence

Estimation:

Numéro de lot: 29
Roger-Marius Debat -  Parvis De L'église, Rome

Original 1918
Estimation:

Numéro de lot: 33
Édouard DEBAT-PONSAN (1847-1913) PARVIS DE L'ÉGLISE, ROME, 1918 Aquarelle signée, située et datée en bas à gauche. 38 x 27
Roger-Marius Debat - Pommier En Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 295
Roger-Marius DEBAT (1906-1972)

Pommier en fleurs

Huile sur toile signée en bas à droite

33x 45 cm