Gustave Debat

(1880 -  1965 )
DEBAT Gustave Boucherie Arabe Rue Serigny À Constantine

Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent
14 mai 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gustave Debat dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Gustave Debat

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gustave Debat - Boucherie Arabe Rue Serigny À Constantine

Original 1921
Estimation:

Numéro de lot: 197
Gustave DEBAT (1880 - 1965) Boucherie Arabe rue Serigny à Constantine, 1921. Huile sur carton signé et daté en bas à gauche, situé, redaté et contresigné au dos. 33,5 x 42,5 cm.
Gustave Debat - Scène Orientaliste

Attribué 1922
Estimation:

Vente aux Enchères: EVE -13 févr. 2018 - Paris
Numéro de lot: 369
Gustave DEBAT (1880-1965) (Attribué à.) Scène orientaliste, 1922 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 31 x 41 cm