Jean René Debarre

? Siècle -
DEBARRE Jean René Vue De Menton

Millon & Associés
14 déc. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean René Debarre dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Jean René Debarre

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean René Debarre -  Young Satyr Riding A Wild Boar

Estimation:

Numéro de lot: 457
Jean René Debarre - Vue De Menton

Estimation:

Numéro de lot: 93
René DEBARRE (1883 - 1969) Vue de Menton Huile sur panneau 23,5 x 43 cm Signé, dédicadé et localisé A madame Petit -Montgole Menton 1938 . R Debarre en bas à droite
Jean René Debarre - Élégante Dans Le Vent

Estimation:

Numéro de lot: 114
René Debarre (École française).

Sculpture en bronze à patine dorée: Élégante dans le vent.

Signée: R.

Debarre, cachet de fonderie Jollet à Paris.

Dimensions : H.: 18,5

Date de vente : 13/09/2010
Jean René Debarre - Masque

Jean René Debarre - Masque

Estimation:

Numéro de lot: 22
Jean René DEBARRE
" Masque ".
Sculpture en pierre, taille directe. Signée sous la base. Haut. 28 cm