Hubert De Vries

(1899 -  1979 )
de VRIES Hubert  Fishermen, Coastal Scenes, Windmill And Figures At Sunset

Gorringes
5 févr. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Hubert De Vries dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
83

Quelques Oeuvres de Hubert De Vries

Extrait entre 83 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Hubert De Vries - Stilleven Met Vis En Schelpen Op Tafel

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 373
HUBERT DE VRIES (1899-1979) Stilleven met vis en schelpen op tafel. Doek. Getekend 'Hub De Vries'. Eveneens getekend op verso. 68 x 90 HUBERT DE VRIES (1899-1979) Nature morte avec poisson et coquilles sur une table. Toile. Signée 'Hub De Vries'. Egalement signée au revers. 68 x 90 HUBERT DE VRIES (1899-1979) Still life with fish and shells on a table. Canvas. Signed 'Hub De Vries'. Also signed on the reverse. 68 x 90
Hubert De Vries - Nature Morte

Original 1965
Estimation:

Numéro de lot: 493
DE VRIES HUBERT Nature morte Stilleven Olie op doek. Huile sur toile Get. Sig + verso 1965 85 x 100 cm
Hubert De Vries - Paysage

Hubert De Vries - Paysage

Estimation:

Numéro de lot: 494
DE VRIES HUBERT Paysage Landschap Olie op papier. Huile sur papier Get. Sig. 29 x 41 cm
Hubert De Vries - Petite Chapelle

Estimation:

Numéro de lot: 495
DE VRIES HUBERT Petite chapelle Kapelleke Olie op doek. Huile sur toile Get. Sig + verso 40 x 40 cm