Hubert De Vries

(18991979 ) - Peintre
VRIES de Hubert Au Quai

Horta /19 mai 2014
500,00 - 700,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Hubert De Vries dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
57

Quelques Oeuvres de Hubert De Vries

Extrait entre 57 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Hubert De Vries - L’’estacade D’’ostende

Estimation:

Vente aux Enchères: Horta -19 mai 2014 - Brussels
Numéro de lot: 415
Hubert de Vries (1899-1979) École belge Huile sur toile: L’’estacade d’’Ostende. Signée: H. de Vries. Dimensions : 35 x 60 cm
Hubert De Vries - Les Chevaliers

Original 1959
Estimation:

Numéro de lot: 416
Hubert de Vries (1899-1979) École belge Huile sur toile: Les chevaliers. Signée: H. de Vries, datée 1959 au dos. Dimensions : 50 x 61 cm
Hubert De Vries - Au Quai

Hubert De Vries - Au Quai

Estimation:

Numéro de lot: 417
Hubert de Vries (1899-1979) École belge Huile sur toile: "Au quai". Signée: H. de Vries, titrée au dos. Dimensions : 50 x 60 cm
Hubert De Vries - Vue Du Port D’’anvers

Estimation:

Numéro de lot: 418
Hubert de Vries (1899-1979) École belge Huile sur toile: Vue du port d’’Anvers. Signée: H. de Vries. Dimensions : 30 x 35 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous