Pierre De Vaujoly

DE VAUJOLY Pierre La Baie D'alger
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pierre De Vaujoly dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Pierre De Vaujoly

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pierre De Vaujoly - La Baie D'alger

Original 1830
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1

Pierre DE VAUJOLY

LA BAIE D'ALGER – 1830
Mine de plomb, aquarelle et rehauts de gouache sur papier
Signé « Pierre de Vaujoly » et daté « 1830 » en bas à droite
h: 35 w: 59 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : PENCIL, WATERCOLOR HEIGHTENED WITH
GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED
LOWER RIGHT; 13,78 x 23,23 in.