Alexandre M. De Valentin

France XIX Siècle -
VALENTIN de Alexandre M. Au Jardin Public
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexandre M. De Valentin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Alexandre M. De Valentin ont également consulté :
Auguste Louis Lepere, Claude Duchet, Robert Leopold Leprince, Leonard Bordes, Evariste Luminais, G. Decamp, Andre Fremond

Quelques Oeuvres de Alexandre M. De Valentin

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alexandre M. De Valentin - Au Jardin Public

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -21 mars 2008 - Paris
Numéro de lot: 73
Plume et encre brune, aquarelle signée en bas à droite 21 x 31 cm (Cadre accidenté, traces d'humidité)