E. De Stoute

XIX Siècle -
DE STOUTE E. Tête De Jeune
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste E. De Stoute dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de E. De Stoute

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
E. De Stoute - Tête De Jeune

E. De Stoute - Tête De Jeune

Estimation:

Numéro de lot: 1435
E. de Stoute (XIX), Tête de jeune fille, huile sur toile,

signée, 34x27 cm

Etiquette d'exposition au verso n°442; titrée

Provenance : Collection Alfred Dimier, Genève