Pierre De Mougins

(1966 )
de MOUGINS Pierre  Invisible Patience

EVE
12 juin 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pierre De Mougins dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
15

Quelques Oeuvres de Pierre De Mougins

Extrait entre 15 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pierre De Mougins - Un Cri Jaspe Et Stalagmite Assemblé

Estimation:

Vente aux Enchères: EVE -26 juin 2018 - Paris
Numéro de lot: 21
Pierre de MOUGINS (Né en 1966) Un cri Jaspe et stalagmite assemblé, numérotés 31
Pierre De Mougins - Combattre Le Dragon

Estimation:

Numéro de lot: 28
Pierre de MOUGINS (Né en 1966) Combattre le dragon Agate peinte au dos, numérotée 126 21,5 x 15,5 cm
Pierre De Mougins -  La Jardin De Méduse

Estimation:

Vente aux Enchères: EVE -12 juin 2017 - Paris
Numéro de lot: 129
Pierre de MOUGINS (Né en 1966) La jardin de méduse Huile sur toile Cachet de l'atelier au dos. 47,5 x 97,5 cm
Pierre De Mougins - Quartier Chaud

Estimation:

Numéro de lot: 131
Pierre de MOUGINS (Né en 1966) Quartier chaud Huile sur toile signée en bas à droite Cachet de l'atelier au dos. 55 x 38 cm
Pierre De Mougins -  Invisible Patience

Estimation:

Numéro de lot: 135
Pierre de MOUGINS (Né en 1966) Invisible patience Peinture sur bois fossilié, numérotée 40 sur la boîte 20,9 x 8,8 x 0,5 cm Dans sa boîte d'origine