Geoffroy De Montpellier

? Siècle -
DE MONTPELLIER Geoffroy Jeune Famille

De Vuyst
21 mai 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Geoffroy De Montpellier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Geoffroy De Montpellier

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Geoffroy De Montpellier - A Deux

Original 1972
Estimation:

Numéro de lot: 423
MONTPELLIER (Geoffroy de).

A deux (1972).

Fusain sur papier, daté et signé au coin inférieur droit. Dim. support et sujet : 73 x 56,5 cm.

IDEM. Sans titre (1972).

Fusain sur papier, daté et signé au coin inférieur droit. Dim. support et sujet : 58 x 35,5 cm.

Ens. 2 pièces.

Sculpteur, peintre et dessinateur, Geoffroy de Montpellier (Louvain, °1953) séjourne dans les années 70 à Carrare en Italie et au Japon. Il s'inspire de la femme, du couple et de la naissance. Ses oeuvres évoquent une spiritualité mystique. A évolué vers l'abstrait.
Geoffroy De Montpellier - Bûche

Estimation:

Numéro de lot: 264
Geoffroy de MONTPELLIER - né en 1953 BÛCHE Épreuve en bronze à patines rouge et noire signée, datée et numérotée 2/6. Haut.: 50 cm Une petite biographie sur l'artiste sera remise à l'acquéreur.

Estimation:

Numéro de lot: 188
Geoffroy de MONTPELLIER - né en 1953 BÛCHE Épreuve en bronze à patines rouge et noire signée, datée et numérotée 2/6. Haut.: 50 cm Une petite biographie sur l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Geoffroy De Montpellier - Jeune Famille

Original 1973
Estimation:

Numéro de lot: 391