Virginie De Montfort De Marguerie

XIX Siècle -
MONTFORT DE MARGUERIE de Virginie Portrait Of A Young Boy, Small Three-quarter-length, Holding Abook, On A Terrace

Christie's
18 janv. 2000
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Virginie De Montfort De Marguerie dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Virginie De Montfort De Marguerie ont également consulté :
Jean-Baptiste Greuze, Hortense De Beauharnais, Jean Urbain Guerin, Giuseppe M. Bonzanigo

Quelques Oeuvres de Virginie De Montfort De Marguerie

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Virginie De Montfort De Marguerie - " Portrait Du Marquis De Jobal ".

Estimation:

Numéro de lot: 208
Estimé : 1 200 / 1 500 ? DE MONTFORT DE MARGUERIE Virginie. École Française du XIXe siècle. " PORTRAIT DU MARQUIS DE JOBAL ". Major général des gardes du Corps, Grand Croix de Saint-Louis. " PORTRAIT DE LA MARQUISE DE JOBAL ". Aquarelles dont une signée en bas à gauche. 26 x 21 cm. Très beaux cadres en bois et stuc doré surmontés d'une couronne de marquis. (petits accidents).
Virginie De Montfort De Marguerie - Portrait Of A Young Boy, Small Three-quarter-length, Holding Abook, On A Terrace

Estimation:

Numéro de lot: 336