J De Montbel

? Siècle -
DE MONTBEL J Lièvre En Fuite

Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent
11 nov. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste J De Montbel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de J De Montbel

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
J De Montbel - Lièvre En Fuite

Estimation:

Numéro de lot: 166
J. DE MONTBEL (1861 - 1938) Lièvre en fuite. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Signé sur la terrasse. Numéroté 66999. Cachet de fondeur Siot. Haut.: 7,5 cm - Long.: 18 cm
J De Montbel - Bat L'eau

J De Montbel - Bat L'eau

Original 1925
Estimation:

Numéro de lot: 141
J. de Montbel
Bat l'eau
Lavis encadré, signé et daté 1925.
Dim. : 31 x 46 cm.
J De Montbel - Bat L'eau

J De Montbel - Bat L'eau

Original 1925
Estimation:

Numéro de lot: 375
J. de Montbel
Bat l'eau
Dim. : 31 x 46 cm.
J De Montbel - Lapin À La Course

Après
Estimation:

Numéro de lot: 47
D'après J. de MONTBEL

Lapin à la course

Bronze patiné

Haut. 8 cm - Long. 18,5 cm