Gaston De Monnecove

(1836 )
MONNECOVE de Gaston Chien De Chasse Et Gibier

Yann Le Mouel
1 juil. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Gaston De Monnecove dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Gaston De Monnecove

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Gaston De Monnecove - Chien De Chasse Et Gibier

Original 1867
Estimation:

Numéro de lot: 63
Gaston DE MONNECOVE (1836-?)
Chien de chasse et gibier, huile sur toile signée en bas à droite et datée 67, dans un cadre en bois et platre doré 52x 44 cm
Gaston De Monnecove - Monnecove G. De (xixeme Siècle). “ Chien De Chasse À Courre

Estimation:

Numéro de lot: 152
monnecove g. de (xixeme siècle). \\“ chien de chasse à courre \\”.huile sur toile encadrée. dim. 50x34 cm.